В декабре на увеличение себестоимости производства повлияла стоимость кормов для животных, которая выросла на 1,61% и составила 74,83% от общего объема.

По данным Аналитического центра свиноводства и птицеводства Embrapa (CIAS), 2023 год закончился тем, что себестоимость килограмма живой свиньи достигла 6,20 реалов. Несмотря на то, что индекс себестоимости продукции ICPSuino увеличился с октября (достигнув 354,90), себестоимость продукции снизилась за 12 месяцев прошлого года. Затраты на свиноводство в 2023 году упали на 23,16%.

В декабре на рост индекса ICPSuino повлияла стоимость кормов для животных, которая выросла на 1,61% и составила 74,83% от общей стоимости. В результате общая себестоимость продукции на килограмм живых свиней, произведенных в системе от опороса до откорма в Санта-Катарине, в декабре достигла 6,20 реалов, что на 0,08 реалов/кг больше, чем в ноябре.

Штат Санта-Катарина используется в качестве ориентира в расчетах CIAS, поскольку он является ведущим производителем свинины в стране, а производственные затраты являются ориентиром для производственного сектора. Однако независимые свиноводы и птицеводы, работающие по интеграционным контрактам, должны отслеживать динамику собственных производственных затрат. (meatinfo.ru/Пищепром Украины)

Добавить комментарий