Результаты последнего исследования откормочных площадок в Австралии, опубликованные Австралийской ассоциацией откормщиков (ALFA) и Meat & Livestock Australia (MLA), показывают, что поголовье крупного рогатого скота на откорме выросло на 1,1% до 1 158 240 голов в 1 квартале.

Президент ALFA Барб Мэдден сказала, что национальные показатели оставались стабильными по сравнению с предыдущим кварталом.

«Мы наблюдаем улучшение количества скота на откорме в Виктории, Новом Южном Уэльсе и Вашингтоне, но падение в Квинсленде означает, что наши общие национальные показатели остались стабильными», — сказала г-жа Мэдден.

Численность скота на откорме в Виктории, Новом Южном Уэльсе и Вашингтоне выросла на 29%, 23% и 10% соответственно, в то время как поголовье в Квинсленде за квартал снизилось на 4,6% или на 31 096 голов.

“Мы наблюдали корректировку показателей Квинсленда, отражающую рыночные условия и предыдущие закупки крупного рогатого скота в условиях давления, которое повлияло на прибыль», — сказала г-жа Мэдден. – «Хорошей новостью является то, что наши национальные мощности снова выросли на 22 689 голов, или на 1,5%, в течение мартовского квартала до 1,56 миллиона голов, что отражает дальнейшие инвестиции и уверенность в роли откормочных площадок в цепочке поставок говядины в Австралии”.

Рипли Аткинсон, старший аналитик по рыночной информации MLA, сказал, что показатели экспорта говядины на зерновом откорме за квартал в годовом исчислении находятся в хорошем состоянии.

«Наш квартальный экспорт в марте этого года оставался стабильным, но если посмотреть на показатели в годовом исчислении, мы видим рост на 6%, или 4313 тонн, и это обнадеживает», — сказал Аткинсон.

Что касается поставок крупного рогатого скота, то в то время как покупатели откормочных площадок столкнулись со снижением доступности откормочных бычков на распродажах в течение квартала, средний вес был на рекордно высоком уровне.

«Предложение бычков, предлагаемых для продажи, сократилось на 36% или 22 718 голов в мартовском квартале, при этом значительное сокращение наблюдается в Новом Южном Уэльсе и Квинсленде. Однако, несмотря на то, что доступность кормовых бычков снизилась, их вес вырос на 2% до 425 кг на голову, что представляет собой самый большой средний вес бычков за всю историю наблюдений», — сказал г-н Аткинсон. (meatinfo.ru/Пищепром Украины)

Добавить комментарий