Индекс цен на мясо ФАО в феврале составил в среднем 112,0 пункта, что немного ниже (0,1 пункта и 0,1%) по сравнению с январем и на 1,9 пункта (1,7%) ниже его значения год назад.

В феврале мировые цены на мясо птицы снижались восьмой месяц подряд, отражая обильные мировые поставки по сравнению с более слабым импортным спросом, несмотря на вспышки птичьего гриппа в нескольких ведущих странах-производителях.

В отличие от этого, международные цены на свинину выросли, что было вызвано опасениями рынка по поводу низкой доступности готовых к убою свиней на фоне растущего внутреннего спроса в Европе. Между тем цены на говядину оставались стабильными после постоянного снижения с июня 2022 года, поскольку увеличение импортных закупок, особенно из Северной Азии, привело к тому, что мировой спрос относительно хорошо сбалансировался с текущими поставками.

Международные цены на баранину также в целом остались без изменений, поскольку мировой спрос был достаточным для покрытия возросших поставок из Австралии. (meatinfo.ru/Пищепром Украины)

Добавить комментарий