Пара арбузов в форме золотых слитков была продана фермером из дельты Меконга Донг Тапом (Dong Thap) на рынке южного мегаполиса за 1,5 млн вьетнамских донгов VND ($65) за пару. Он не единственный, кто творчески подходит к форме выращиваемых бахчевых. Фермер Тран Ван Кунг (Tran Van Cung) из района Лай Вунг также продавал специальные арбузы во время праздника Тет (вьетнамский Новый год по лунно-солнечному календарю). Об этом пишет EastFruit со ссылкой на FreshPlaza.

У Кунга более 10 лет опыта выращивания бахчевых особой формы. Готовясь к Лунному Новому 2023 году, Кунг посадил около 4000 рядов арбузов Ким Хонг (Kim Hong) с желтой кожурой и красной мякотью в своем саду площадью 3500 квадратных метров. Из них Кунг выбрал 600 хорошо развитых растений арбуза, чтобы придать им форму квадрата и слитка, и использовал форму для создания слов «Фук-Лок» или «Тай-Лок» на каждом плоде.

Примерно через три месяца особого ухода Кунг собрал около 100 квадратных арбузов и 100 арбузов в форме золотых слитков. Он продал пару арбузов первого сорта за 1,5 миллиона VND, а арбуз второго сорта можно купить за 600 000 VND за пару. (EastFruit/Пищепром Украины)

Добавить комментарий