Бразилия: Экспорт свинины в апреле достиг 89,7 тыс. т

Результаты опроса ABPA показывают, что экспорт свинины из Бразилии в апреле достиг 89 700 тонн, что на 8,8% меньше, чем в прошлом году. Выручка от продаж за месяц достигла 193,4 млн долларов США, что на 16,7% ниже, чем в том же месяце 2021 года (232,3 млн долларов США). С начала года (с января по апрель)…

США: USDA повышает прогноз по производству мяса и птицы

Согласно последнему отчету Министерства сельского хозяйства США WASDE, общий прогноз производства красного мяса и птицы в США на 2022 год повышен по сравнению с прошлым месяцем, поскольку рост производства говядины и свинины более чем компенсирует снижение производства мяса птицы. Производство говядины увеличивается за счет более высокого ожидаемого убоя бычков, телок и коров, что более чем…

Украина: Закупочные цены на свинину приблизились к 60 грн./кг

Средняя цена закупки свиней убойных кондиций в середине июня прибавила 4% к показателю предыдущей недели. Об этом говорится в сообщении ассоциации «Свиноводы Украины». «Позитивная ценовая динамика на отечественном рынке свинины, продолжающаяся четвертую неделю подряд, продолжилась и в середине июня. В ходе торгов в предыдущую пятницу производители свинины «расписали» товарные партии на 1,8-3 грн/кг дороже. Средневзвешенная…

Ирландия: Цены на удобрения выросли на 178% за год

Цены на удобрения в Ирландии выросли на 178% за год, согласно последним данным Центрального статистического управления страны (CSO), 14 июня сообщает сетевое издание Agriland. Индексы цен на сельскохозяйственную продукцию также показывают, что стоимость удобрений в апреле выросла более чем на 16% по сравнению с предыдущим месяцем. В отчете CSO отмечается, что цены на энергоносители подскочили…

Мировой продовольственный кризис: как избежать голода в странах Африки и Ближнего Востока

Мировой продовольственный кризис из-за войны в Украине становится все более ощутимым. Российская сторона не только блокирует вывоз украинского зерна, но и шантажирует собственным сырьем ради снятия санкций. В США уже пообещали выделить на решение проблемы 2,6 млрд дол. в этом году и еще 5 млрд дол. — в течение следующих пяти лет. Однако, как утверждают…

Румыния обеспечила транзит более 1 миллиона тонн зерна из Украины

Румыния обеспечила транзит более 1 млн тонн зерновых из Украины с начала полномасштабного наступления россии. Об этом заявил Президент Румынии Клаус Йоханнис на совместной с лидерами Украины, Германии, Франции и Италии пресс-конференции в Киеве, сообщает корреспондент Укринформа. «Мы видим, что есть еще один элемент шантажа со стороны россии – она превратила в оружие экспорт зерновых…