Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) объявило, что предпринимает дополнительные шаги, чтобы обеспечить поставку большего количества детских смесей для борьбы с продолжающейся нехваткой, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию Foodbev.

Ведомство проявляет гибкость, когда речь идет об импорте детских смесей в США. На прошлой неделе как подразделение Danone Nutricia, так и Bubs Australia договорились о поставках продукции в страну.

Bubs Australia взяла на себя обязательство перед администрацией Байдена предоставить не менее 1,25 миллиона банок своего ассортимента детских смесей.

Кристи Карр, основатель и генеральный директор Bubs Australia, прокомментировала: «Как австралийские специалисты по детскому питанию, мы приветствуем возможность поддержать американские семьи в это трудное время и предоставить непосредственный источник безопасного, надежного и чистого ассортимента детских смесей».

FDA также подтвердило в четверг, что расширило свое сотрудничество с бизнесом Danone Nutricia, чтобы увеличить поставки специализированных медицинских детских смесей.

Около 500 000 дополнительных банок специализированных медицинских смесей, произведенных подразделением Danone Nutricia, будут импортированы в США, что составит более пяти миллионов полноразмерных бутылок по восемь унций.

Роберт М. Калифф, комиссар FDA по пищевым продуктам и лекарствам, отметил: «Мы добились огромного прогресса, включая заметные шаги только на прошлой неделе, что позволит нам немедленно начать поставки специальных продуктов и детских смесей в США как можно быстрее».

«Мы продолжаем тесно сотрудничать с нашими партнерами из правительства США, а также с местными и международными производителями, чтобы определить дополнительные продукты для детского питания, которые будут доступны для родителей и опекунов в ближайшие недели и месяцы. Наша цель — обеспечить, чтобы в ближайшие недели больницы, специализированные аптеки и полки розничных магазинов снова получили достаточное количество товаров», — добавил он.

Ранее мы сообщали, что США освободит от пошлин импорт детских молочных смесей из Австралии, Японии, Израиля, Великобритании и ЕС. Соответствующее решение принял Конгресс штатов. (DairyNews.today/Пищепром Украины)

Добавить комментарий