Европа: Экспорт свинины сократился почти на 30%

Сокращение экспорта в Китай привело к значительному сокращению общего объема экспорта свинины из ЕС. В первом квартале этого года европейский экспорт составил 1 142 712 тонн, что на 28,7% меньше, чем за тот же период прошлого года. С января по март в Китай было экспортировано 353 294 тонны свинины, что на 63,1% меньше, чем за…

США импортируют больше детских смесей, чтобы уменьшить дефицит

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) объявило, что предпринимает дополнительные шаги, чтобы обеспечить поставку большего количества детских смесей для борьбы с продолжающейся нехваткой, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию Foodbev. Ведомство проявляет гибкость, когда речь идет об импорте детских смесей в США. На прошлой неделе как подразделение Danone…

Украина останется в ТОП-10 мировых производителей зерна

Украина в 2022/23 МГ войдет в ТОП-10 мировых производителей основных зерновых культур, но ее доля в совокупном производстве может снизиться с 4% до 2%, что в первую очередь будет связано с сокращением посевных площадей под зерновыми за счет невозможности проведения полноценной посевной кампании на территориях, где проходят активные боевые действия. Об этом сообщают аналитики ИА…

Украина: В портах заблокировано 1,5 млн. т зерна

В украинских портах заблокированы около 1,5 млн тонн зерна, сообщил министр аграрной политики Николай Сольский во вторник, 31 мая, пишет Страна. “А всего из Украины необходимо вывезти приблизительно 20 млн тонн зерна старого урожая. Через месяц у нас будет уборка нового”, – объяснил министр. Пока заблокированы порты, экспорт зерна идет через западные границы Украины. “Логистика…