Стало известно, что компания Schwarz Group в виде супермаркетов Lidl твердо намерена войти на украинский рынок. Главным представителем сети в нашей стране станет Адам Мишчишин, сообщил генеральный директор Lidl Герд Хшановски.

Представители немецкого бренда утверждают, что лидер украинского рынка супермаркетов АТБ копирует многие идеи Lidl, поэтому новые магазины смогут существенно конкурировать в украинской сетью. Кроме того, немцы отметили постоянно расширяющийся рынок Украины и прост потребительской способности. Это не оставляет сомнений в успехе начинаний Lidl в Украине.

Представители компании понимают, что АТБ составит очень серьезную конкуренцию, однако они уверены, что новый продукт обязательно заинтересует нашего покупателя.

Для справки, сеть супермаркетов Lidl появилась в Германии в начале 1970-х годов. В 90-х их магазины начали появляться в других странах Европы. На данный момент эти супермаркеты можно встретить во всех европейских странах и даже США. (myc.news/Пищепром Украины)

Добавить комментарий