Европа: Шоколадная корпорация Ferrero откажется от клеток для куриц к 2025 году

Компания Ferrero присоединилась к обращению крупнейших европейских продовольственных компаний к Комиссии и членам Парламента ЕС, в котором призывают к поэтапному отказу от использования клеток в животноводстве. Письмо также подписали бренды ALDI Nord, Barilla Group, Fattoria Roberti, IKEA, Jamie Oliver Group, Le Groupement, Les Mousquetaires, Mondelez International, Nestle и Unilever. Ferrero уже кладет в продукцию только…

США: Квартальная выручка Domino’s Pizza увеличилась на 3%, но оказалась слабее прогноза

Американская сеть пиццерий Domino’s Pizza Inc. в третьем финансовом квартале, который завершился 12 сентября, увеличила чистую прибыль на 21,5% – до $120,4 млн, или $3,24 в расчете на акцию, по сравнению со $99,1 млн, или $2,49 на акцию, полученными за сопоставимый период прошлого года. Как сообщается в пресс-релизе компании, скорректированная прибыль также составила $3,24 на…

Украина: Появится конкурент АТБ: немецкая сеть Lidl заходит на рынок

Стало известно, что компания Schwarz Group в виде супермаркетов Lidl твердо намерена войти на украинский рынок. Главным представителем сети в нашей стране станет Адам Мишчишин, сообщил генеральный директор Lidl Герд Хшановски. Представители немецкого бренда утверждают, что лидер украинского рынка супермаркетов АТБ копирует многие идеи Lidl, поэтому новые магазины смогут существенно конкурировать в украинской сетью. Кроме…

Мир: Диетологи объяснили, чем перепелиные яйца отличаются от куриных

Перепелиные яйца – доступный суперфуд, который широко используется во многих кухнях мира. Однако по сравнению с другими продуктами питания, в частности куриными яйцами, их многочисленные преимущества не столь известны широкой общественности. Попробуем восполнить этот пробел, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал. Перепелиные яйца – богатый источник питательных веществ, помогающий бороться с многими заболеваниями. Витамины,…

США: Предлагают «проститься» с любимым мороженым на кладбище

Сожаление о любимом вкусе мороженого приобрело новый формат. Настоящие кладбище мороженого — с надгробиями и эпитафиями существует в Вермонте, США. Оно посвящено вкусам лакомства производства компании Ben&Jerry, которые уже не выпускают. Идея родилась в канун Хэллоуина в октябре почти 30 лет назад. В реальность идею кладбища вкусов начали воплощать в 1997 году — тогда поставили…

Прогноз: Мировое производство пшеницы в текущем МГ снизится

Прогноз мирового производства пшеницы в 2021/22 МГ снизится до 775,87 млн т. Это на 4,41 млн т меньше предыдущего прогноза. Прогноз урожая пшеницы в Украине аналитики оставили без изменений — 33 млн т. Об этом сообщают аналитики USDA в октябрьском отчете. «Глобальный прогноз по пшенице на 2021/22 год предусматривает сокращение поставок, снижение потребления, практически не…

Украина: Первые 100 дней показали, что рынок земли работает

Первые результаты 100 дней рынка земли в Украине говорят об эффективности реформы и повышении уровня доверия со стороны украинцев. Об этом в программе “Украина на самом деле” телеканала “Дом” заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Роман Лещенко. Очень важно, что земельная реформа базируется на принципе гарантированной государственной поддержки, подчеркнул министр. “Результаты: министерство работает, рекордные…