Израиль обвинил производителя мороженого от Unilever в антисемитизме

Ben & Jerry’s ранее заявила, что продажа ее мороженого «на оккупированных палестинских территориях несовместима с ценностями компании». Власти Израиля раскритиковали этот шаг и пригрозили производителю «серьезными последствиями». Власти Израиля обвинили в антисемитизме американскую компанию Ben & Jerry’s, сообщил Reuters. Ранее Ben & Jerry’s опубликовала заявление, в котором сообщила о решении прекратить продажу мороженого в поселениях…

США: Рынок сельского хозяйства остается напряженным из-за погодных условий

Рынок США остается напряженным из-за погодных условий на равнинах, особенно в северной части страны. Об этом пишет пресс-служба Agritel. «Перспектива высоких температур уже удерживает посевы яровой пшеницы в очень плохом состоянии и усиливает опасения по поводу падения объемов производства. USDA уже объявило о 33-летнем минимуме производства. Вчера (20 июля — прим. ред.) цены на пшеницу…

Мир: Кофе и овощи могут защитить от Covid-19

Новое исследование ученых Северо-Западного университета в США показало, что употребление кофе и большого количества овощей может обеспечить некоторую защиту от Covid-19. По мнению авторов, это первое исследование по изучению роли конкретного рациона питания в профилактике Covid-19. – Питание человека влияет на иммунитет. А иммунная система играет ключевую роль в восприимчивости человека к инфекционным заболеваниям, включая…

Украина: Осенью 2021 года уровень предложения земель сельхозназначения может вырасти в 1,5-2 раза

В сентябре уровень предложения земель сельхозназначения может вырасти в 1,5-2 раза. Такие прогнозы приведены в исследовании ГИС «Увекон», сообщается в пресс-релизе компании. По мнению партнера по развитию бизнеса компании Александра Коробко, рост предложения земельных участков будет связан прежде всего с ростом активности покупателей, а также с налаживанием процесса ценообразования. Опираясь на проведенное исследование, эксперт отметил,…

Индия: Сокращается производство и экспорт манго

Отраслевые эксперты Индии отмечают, что в связи с изменением климата, ограничениями импорта по определенным направлениям и общими проблемами с логистикой из-за COVID-19 производство манго в стране, а также экспорт этого вида фруктов сокращаются. Об этом сообщает интернет-портал FruitNews по материалам портала Fructidor. Индия является крупнейшим производителем манго в мире с долей 40% от мирового объема…

Прогноз: Молдова в 2021 году резко нарастит экспорт абрикоса в Евросоюз

По экспертным оценкам, в текущем году в структуре экспорта молдавских абрикосов доля стран Евросоюза возрастет примерно до 80-85%. Ранее EastFruit сообщал, что в 2020 году Молдова экспортировала приблизительно 2 тыс. тонн абрикоса, примерно половина этого объема поставок пришлась на Украину. Тогда как в ЕС было отправлено лишь чуть более сотни тонн этих фруктов, передает интернет-портал…