Мир: 25 продуктов, которые должны быть на каждой кухне

Скажите нам, какие продукты хранятся в холодильнике и шкафчиках на вашей кухне, и мы скажем, какой из вас повар. А если без шуток, то на кухне любой хорошей хозяйки (или хозяина, мы против гендерных стереотипов, кухня – это не только место для женщины!) всегда найдется список must have продуктов, которые помогут как приправить обычные макароны,…

Мир: McDonald’s изменил рецепт своих фирменных бургеров

McDonald`s пошел навстречу всемирному вегетарианскому тренду. Новый бургер компании – вегетарианский, а “искусственную котлету” для него разработал крупнейший мировой производитель заменителей мяса “Beyond Meat”. Сеть ресторанов быстрого питания McDonald`s (“Макдоналдс”) решила изменить рецепт своих бургеров, добавив в фирменные блюда гамбургер с котлетами из искусственного мяса под названием “McPlant”. “Рестораны спешат добавить модные продукты на растительной…

Украина: В Карпатах открыли особую высокогорную сыроварню

Ивано-Франковской области открыли необычную современную сыроварню. Находится она в горах на высоте 940 м над уровнем моря и имеет вполне символическое название «Дальние Горы», пишет SEEDS. «Сыроварня расположена на высоте 940 м., в горном селе Снидавка, что на Косивщине. Карпатское разнотравье, чистый воздух, родниковая вода, которыми питаются коровы, является гарантией качественного молока. Мы единственные в…

Украина: Компания BerryMore Active готовится выходить на международные рынки

Компания BerryMore Active (Днепропетровская обл.) до 2025 г. планирует увеличить плантации ежевики в 4 раза до 85 га, и начать экспорт ягоды. Об этом рассказала СЕО компании BerryMore Active Инна Яременко в колонке на AgroTimes. «Учитывая потенциальные объемы урожая, будем работать не только на внутренний рынок, но и на экспорт. Для экспорта нужно иметь сертификаты…

США: Продажи органической продукции выросли на 14% в 2020 году: картофель+21%

Согласно отчету об эффективности органического производства за 2020 год, опубликованному Organic Produce Network и Category Partners LLC, эта продукция опередила традиционно выращиваемую продукцию как по продажам, так и по увеличению объема. Об этом сообщает интернет-портал growingproduce.com. По данным Nielsen, продажи свежей органической продукции в 2020 году в США составили 8,5 миллиарда долларов, что на 1…

Мир: Названы ТОП-10 продуктов, которые будут популярными в 2021 году

В 2021 г. на пике популярности в мире еды будут кукурузные ребрышки, молодой гарбанзо (ранний зеленый нут) и низкокалорийные напитки. Об этом говорится в обзоре The Guardian, который сформировал свой список, основываясь на опросе консультантов по брендам и аналитиков рынка и даже поваров ресторанов. «Продукты считаются премиальными именно тогда, если их используют повара, — говорит…

Украина: Сезон 2020 года порадовал высокими ценами на ягоды

В 2020 году экспорт ягод порадовал высокими ценами на продукцию. Об этом AgroPortal.ua рассказал глава ФХ «Нежин Агроинвест» Андрей Белый. В целом результаты сезона для своей компании он оценивает как хорошие. Объясняет, что рост цен спровоцировал более низкий урожай по сравнению с предыдущим годом. «Некоторые регионы остались без малины, особенно южные области. Да и не…

Мир: Работа 90% ферм осложняется из-за климатических изменений

Информационный портал Eos сообщил о том, что больше всего климатическим изменениям подвержена работа малых ферм, численность которых составляет 90% от общего мирового количества ферм в 570 миллионов, пишет The DairyNews. Как сообщает информационный портал, изменения климата напрямую влияют на региональные погодные условия, и, как следствие, процесс выращивания некоторых растительных культур сильно затрудняется, что способствует возникновению…