Польские производители прогнозируют рост цен на яблоки в январе 2021 года в связи с началом реализации фруктов, которые находятся на хранении. Об этом сообщает интернет-портал FruitNews по материалам Freshplaza.

На данный момент цена на яблоки в Польше остается стабильной. Яблоки сорта Idared стоят 0,45 евро за кг, Jonagold и Champion 0,47 евро за кг, Golden 0,52 евро за кг, а Gala – 0,61 евро за кг.

“Мы довольны текущим сезоном. Большие объемы яблок были экспортированы в Нидерланды и Бельгию. Из-за неблагоприятных погодных условий, в Польше было много технического яблока. В январе мы начнем реализацию яблок, которые хранятся в холодильных камерах, в том числе на рынки Азии и Африки”, – сообщил менеджер компании Genesis Fresh Ян Новаковски.

Также в Польше выросло потребление яблок. В связи с Covid-19 покупатели начали есть больше овощей и фруктов, чтобы укрепить свой иммунитет.

Ян Новаковски добавил: “Польша крупнейший производитель яблок в Европе. Отрасль меняется из-за введенного Россией эмбарго, предпочтений потребителей и Covid-19. Мы перезакладываем сады, модернизируем склады и расширяем карту экспорта, чтобы соответствовать требованиям рынка”. (АПК-Информ/Пищепром Украины)

Добавить комментарий