Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины (ГПЗКУ) внедряет льготный период на хранение поздних зерновых и масличных культур для поддержки сельхозтоваропроизводителей. Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба ГПЗКУ.

В корпорации отметили, что на период льготного периода плата за хранение не будет начисляться в течение 60 дней и льготы распространяются только на услугу по хранению зерна.

«Учитывая сложную экономическую ситуацию в Украине в целом и в агропромышленной отрасли в частности, мы, как лидер на рынке хранения зерновых, приняли решение поддержать сельхозпроизводителей и ввели льготное хранение зерновых и масличных культур в филиалах компании. Надеемся, что это станет существенной поддержкой для аграриев, поможет им сэкономить средства и лучше подготовиться к следующей посевной», – отметил и.о. председателя правления корпорации Василий Коваленко.

Как сообщал Укринформ, АО «ГПЗКУ» по нынешней форвардной программе закупило у украинских агропроизводителей 109,5 тыс. тонн зерна на 328,38 млн грн.

Государственная зерновая корпорация имеет разветвленную сеть в виде 49 собственных филиалов в 20 регионах Украины для осуществления сельскохозяйственными товаропроизводителями поставки продукции. (Укринформ/Пищепром Украины)

Добавить комментарий