Украина: Самым крупным каналом сбыта для замороженных ягод остается HoReCa

Компания «Берри Трейд» относительно сбыта продукции изначально ориентировалась на сферу HoReCa, которая на сегодня остается главным потребителем замороженных ягод и овощей. HoReCa выгоднее иметь уже готовый продукт без отходов, который на 100% можно использовать. Об этом сообщил директор ООО «Берри Трейд» Андрей Галяса во время «Fruit&Berry Zoom» в рамках инициативы «VTrade Фрукты и Ягоды», которую…

Мир: Burger King начнет давать упаковки для бургеров в аренду

Крупная мировая сеть ресторанов быстрого питания Burger King намерена продавать напитки и бургеры в многоразовых упаковках. В планах компании в первую очередь внедрить такую практику в Нью-Йорке, Портленде и Токио, это произойдет уже в следующем 2021 году. Позднее на многоразовую упаковку перейдут и рестораны в других городах, пишет Business Insider. Многоразовые контейнеры не будут продаваться:…

США: Запустили молочный завод по переработке 3600 тонн молока в сутки

В штате Мичиган (США) запущен молочный завод по переработке более 3600 тонн молока в сутки. Стоимость вложений в предприятие составила $470 млн, площадка будет производить сыр и сывороточные белки, сообщает The DairyNews. В США запустили молочный завод по переработке 3600 тонн молока в суткиПредприятие, расположенное в городе Сент-Джонс, является СП Glanbia Nutritionals, Dairy Farmers of…

Украина: Спрос на шампиньон сильно страдает из-за лесного гриба

Цена шампиньона с хозяйства в Одесской области составляет 36-38 грн/кг. Несмотря на то, что белый гриб в розницу выходит где-то в три раза дороже, чем шампиньон, — последнее время спрос на шампиньон сильно страдает из-за лесного гриба. Об этом сообщает агентство Национальное Грибное Информационное Агентство УМДИС. «Сейчас на рынок приезжает машина с белым лесным грибом…

Прогноз: В ЕС производство курятины упадет на 2%

Производство куриного мяса в Евросоюзе (ЕС) после нескольких лет роста по итогам 2020 г. сократится как минимум на 1,6%. В будущем году ожидается, что отрасль вернется на докарантинный уровень. Главной причиной остается воздействие пандемии COVID-19, которая привела к закрытию заведений общественного питания, пишет poultry world со ссылкой на отчет Министерства сельского хозяйства США (USDA). В большинстве стран ЕС предприятиям…

Украина: «Овостар Юнион» за 9 месяцев 2020 года сократил продажи яиц на 10,5%

Агрохолдинг «Овостар Юнион», один из ведущих производителей куриных яиц в Украине, за 9 месяцев с начала года сократил продажи яиц на 10,5% по сравнению с прошлогодним показателем за аналогичный период до 795 млн шт. Об этом сообщается в отчете компании на сайте Варшавской фондовой биржи, пишет 26 октября агентство «Интерфакс-Украина». Согласно отчету, объем экспорта яиц…

Узбекистан: Бананы – самый продаваемый фрукт плодоовощных отделов супермаркетов

«Бананы – это самая продаваемая SKU в супермаркетах Узбекистана по объёмам продаж» — такое сенсационное заявление сделал Зафар Хашимов, основатель семейства компаний Anglesey Food, куда входит и одна из ведущих розничный сетей Узбекистана Korzinka.uz. Об этом он сказал в интервью Евгению Черняку в программе Big Money, передает интернет-портал EastFruit. Основатель «Корзинки» также отметил, что в…

Украина: Дефицит качественного яблока продолжается второй год подряд

Урожай яблок в Украине в сезоне 2019/20 гг. стал одним из самых низких за последние 10 лет, а объем экспорта сократился в три раза. При этом уже в новом сезоне, по причине сложных погодных условий, сложившихся в стране в конце весны-начале лета, продолжает наблюдаться дефицит предложения качественного яблока. Об этом сообщает интернет-портал EastFruit. Такое мнение…