США: Прибыль Coca-Cola упала на 9%: компания сворачивает половину брендов

Выручка компании Coca-Cola по итогам января-сентября 2020 г. составила $24,4 млрд, что на 13% ниже аналогичного показателя минувшего года. Об этом говорится в отчете компании. Чистая прибыль за три квартала сократилась на 9% — до $6,3 млрд, валовая прибыль — на 15%, до $14,5 млрд, операционная — на 16%, до $6,66 млрд. Снижение в числе…

Ирландия: Жители на 26% увеличили потребление сыров

Аналитики Тhe National Dairy Council рассказали об обновлении потребительского рынка молочных продуктов в Ирландии, пишет The DairyNews. По их словам, в стране не пользуются спросом растительные альтернативы молоку. Эксперты отмечают, что жители Ирландии стали чаще ходить в продуктовые магазины. В июне 2018 года показатели составляли 53%, а в июне 2020 года достигли 65%. К тому…

Европа: Все 27 стран ЕС одобрили новую политику в области сельского хозяйства

Министры сельского хозяйства ЕС договорились о реформе новой Единой сельскохозяйственной политики блока с целью усилить контроль за экологическими и климатическими проблемами. “Мы пришли к важнейшему соглашению”, – заявила министр сельского хозяйства Германии Юлия Клёкнер после встречи министров в Люксембурге, заверив, что в результате был достигнут “хороший баланс” между проблемами устойчивого развития, экологическими ограничениями и безопасностью…

Украина: KSG Agro повысит качество производимых комбикормов

Агрохолдинг KSG Agro планирует в 2021 г. существенно повысить качество комбикормов, производимых на собственном комбикормовом заводе в Днепропетровской области (Апостоловский р-н, с. Нива Трудовая), благодаря стратегическому партнерству с американской продовольственной компанией Cargill. Об этом 23 октября сообщила пресс-служба компании. «Улучшение качества продукции и модернизация комбикормового завода – один из наших стратегических приоритетов. Мы вообще запланировали…

Таджикистан: Фермеры начали выращивать чеснок в теплицах

Фермеры селения Самгар Б.Гафуровского района (Таджикистан) в теплице, занимающей площадь в 10 соток, начали выращивать чеснок. В канун новогодних праздников они планируют получить до 1 тонны урожая и поставить его в торговую сеть. Об этом сообщает интернет-портал EastFruit. Решение выращивать чеснок, по словам организатора и руководителя сети теплиц «Буи Бахор» Абдусалома Шодибекова, — это ответ…