Агрохолдинг KSG Agro планирует в 2021 г. существенно повысить качество комбикормов, производимых на собственном комбикормовом заводе в Днепропетровской области (Апостоловский р-н, с. Нива Трудовая), благодаря стратегическому партнерству с американской продовольственной компанией Cargill. Об этом 23 октября сообщила пресс-служба компании.

«Улучшение качества продукции и модернизация комбикормового завода – один из наших стратегических приоритетов. Мы вообще запланировали 2021 г. сделать годом повышения качества кормов. В связи с этим договорились о стратегическом партнерстве с компанией Cargill, определили программу, в которую они тоже инвестируют», – рассказал председатель совета директоров KSG Agro Сергей Касьянов.

По его словам, уже в ближайшее время ключевые сотрудники комбикормового завода пройдут стажировку на одном из украинских предприятий Cargill, где изучат новые технологии, процессы автоматизации, инновационные подходы к производству комбикормов и пр.

Отмечается, что по результатам изучения опыта Cargill на комбикормовом заводе будет создана рабочая группа, которая подготовит программу модернизации предприятия, в т.ч. технологической, на основе инноваций и последних ноу-хау.

Также уточняется, что в настоящее время объем производства комбикормового завода KSG Agro составляет 120 т/сут. и 2,5 тыс. тонн в месяц. Для производства комбикормов используется как собственное сырье – кукуруза, пшеница, ячмень, сорго, выращенные на полях хозяйств агрохолдинга, так и закупаемые у Cargill добавки – премиксы. (АПК-Информ/Пищепром Украины)

Добавить комментарий