Компания Tonnies (Германия), лидер немецкого рынка свинины, планирует инвестировать 75 млн евро в новый мощный свинокомплекс в испанской Каламоча, провинция Теруэль. Проект, который ожидает комплексного экологического разрешения, займет около четырех лет.

Свинопромышленный комплекс будет иметь бойню, обрабатывающий и перерабатывающий цеха, а также офисы, службы персонала, лабораторию и другие вспомогательные здания.

Будущая бойня для свиней в Каламоча будет, как указано в базовом проекте, последнего поколения и выйдет на конечную производственную мощность в 10 тыс. свиней в день в две смены.

Кроме того, здесь будет ультрасовременная установка для резки с помощью роботов, которая будет отвечать самым высоким требованиям безопасности.

В то же время в запланированном инвестиционном пространстве планируется строительство современного завода по производству продуктов переработки упаковочными возможностями для изготовления готовых к употреблению продуктов из свинины.

В отчете Tonnies указано, что полученные продукты из свинины реализовываться в Испании и странах Европейского Союза. Продажа замороженной свинины также планируется для экспорта в Азию и другие части мира на базе имеющихся международных рынков сбыта компании. (УНН/Пищепром Украины)

Добавить комментарий