Антимонопольный комитет Украины предоставил разрешение предприятию «Агромаркет-А» (г. Днепр) на приобретение активов ООО «Украинская элеваторная компания», конечным бенефициаром которого является компания Louis Dreyfus. Об этом 30 апреля сообщила пресс-служба АМКУ.

«Предоставлено разрешение ООО «Агромаркет-А» на приобретение активов в виде единого имущественного комплекса, состоящего из недвижимого и движимого имущества, расположенного по адресу: Запорожская обл., Михайловский р-н, пгт Пришиб, ул. Элеваторная, д. 1, который принадлежит ООО «Украинская элеваторная компания» (г. Киев) и обеспечивает возможность осуществления хозяйственной деятельности по первичной обработке и хранению зерновых и технических культур (складское хозяйство) на территории Запорожской области», – говорится в сообщении АМКУ.

Напомним, что в течение 2018-2019 гг. компания LDC в Украине приобрела 660 вагонов для зерна и гарантировала финансовые средства еще на 340 вагонов, которые должны быть построены на месте. Новый вагонный парк дал компании возможность закупать дополнительные 1,2 млн тонн зерновых ежегодно благодаря большой железнодорожной сети Украины, через которую в порты на экспорт поставляется почти 70% зерна. (АПК-Информ/Пищепром Украины)

Добавить комментарий