США рассчитывают, что Китай уже в ближайшее время возобновит масштабные закупки американской сельхозпродукции. Об этом 30 июня в эфире телеканала Fox News заявил глава Национального экономического совета администрации президента США Лоуренс Кудлоу.

При этом он отметил, что данные ожидания основываются на договоренностях о возобновлении торговых переговоров между государствами, достигнутых в ходе встречи президента США Дональда Трампа с председателем КНР Си Цзиньпином, состоявшейся в Осаке на прошедшем саммите G20.

«Мы ожидаем, что когда переговоры будут идти, Китай начнет масштабный импорт американской сельскохозяйственной продукции и услуг», – сказал Л.Кудлоу.

При этом он добавил, что в ходе встречи лидеров США и КНР не обсуждались ни график дальнейших переговоров, ни варианты финального соглашения. «Главное – это качество сделки, нет смысла спешить или формировать график. Главное состоит в том, что переговоры будут возобновлены, но пошлины США на этот период отменяться не будут», – подчеркнул чиновник. (АПК-Информ/Пищепром Украины)

Добавить комментарий