Украина: AB InBev Efes начинает производство кваса «Село і люди» с украинским колоритом

AB InBev Efes сочетает старинные традиции квасоварения и современные технологии производства для создания аутентичного украинского кваса «Село і люди». В начале апреля 2019 компания выпустит два сорта кваса с оригинальным дизайном этикеток: «Село і люди Традиційний» и «Село і люди Білий». «Село і люди» – это настоящий народный квас, который помогает каждому ощутить мудрость предков…

Мир: Рынок рыбы

Согласно нормам, взрослые должны потреблять в сутки 0,8-1,6 грамма жирных кислот семейства омега-3. Но в рационе большинства украинцев их более чем в десять раз меньше. Особенно рыбный продукт полезен для детского организма. Дети, в рационе которых много продуктов с высоким содержанием полиненасыщенных жирных кислот (Омега-3, ПНЖК), обладают более здоровым телом и им не грозит ожирение.…

Беларусь планирует начать поставки рыбы и детского питания в Китай

Беларусь планирует в 2019 году получить право на поставки рыбы, технической сыворотки и детского питания в Китай, сообщил сегодня журналистам начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Алексей Богданов во время V Экспортного форума “Беларусь молочная”, передает корреспондент БЕЛТА. “Мы планируем подписать в КНР два новых соглашения – о поставках технической сыворотки…

Азербайджан остается основным рынком поставок для сахара из Украины

Украина по итогам семи месяцев 2018/2019 сельхозгода (сентябрь-август) экспортировала 304,6 тыс. тонн сахара, что на 10% меньше, чем за аналогичной период предыдущего сезона, сообщила пресс-служба Национальной ассоциации производителей сахара “Укрцукор”. По ее данным, экспорт сахара в марте составил 30,2 тыс. тонн, что на 12% меньше, чем в феврале текущего года. “Основные поставки осуществлялись в Азербайджан…

Украина: Уникальный мед-суфле выпускают в Херсонской области

Производство уникального продукта – мёда-суфле наладила единственная в Херсонской области племенная пасека. Об этом рассказал на своей странице в соцсети Facebook директор Департамента АПК области Александр Паливода. Хозяйство «Таврийский пасечник» выпустило оригинальный продукт — мёд-суфле. Это медовый микс — соединение мёда с фруктами или орехами, чрезвычайно популярный продукт в европейских странах. Фрукты, орехи, ягоды и…

Европа: Nestle выводит на рынок веганский бургер

Компания Nestle запускает на рынок Европы новый бургер на основе растительного сырья. Garden Gourmet на 100% состоит из растений, с натуральными протеинами из сои и пшеницы. Смесь из красной свеклы, моркови и сладкого перца по внешнему виду похожа на говяжий бургер, говорится в сообщении компании. Новинка в охлажденном и замороженном виде, появится в апреле в…

Китай в девять раз увеличил закупки украинского рапсового масла

В целом с начала 2018/19 сезона (июль-март) на внешние рынки Украина поставила 146,7 тыс. тонн рапсового масла, что значительно выше показателя прошлого года (60,7 тыс. тонн), однако на 2,7% ниже предыдущего рекорда 2015/16 сезона (150,8 тыс. тонн). В марте текущего года Украина экспортировала минимальный с начала сезона объем рапсового масла – 0,1 тыс. тонн против…

Прогноз: В 2019 году в Украине вырастет рентабельность выращивания пшеницы

В этом году в Украине площади под пшеницей могут обогнать площади подсолнечника. Кукуруза, подсолнечник и соя теряют рентабельность, а по пшенице и рапсу наблюдается рост данного показателя. Такую точку зрения, высказала аналитик «УкрАгроКонсалт» Елизавета Малышко. Она отметила также, что в Украине погода как никогда благоприятна для сева яровых культур и вегетации озимых. «Весна замечательная, переход…