Компания Nestle запускает на рынок Европы новый бургер на основе растительного сырья. Garden Gourmet на 100% состоит из растений, с натуральными протеинами из сои и пшеницы. Смесь из красной свеклы, моркови и сладкого перца по внешнему виду похожа на говяжий бургер, говорится в сообщении компании.

Новинка в охлажденном и замороженном виде, появится в апреле в Австрии, Бельгии, Дании, Финляндии, Германии, Нидерландов, Норвегии и Швеции.

Как отмечают в компании, многие потребители признают, что меньшее количество мяса в их рационе полезно для них и для планеты, но заменители мяса на растительной основе часто не соответствуют их ожиданиям.

«Новые гамбургеры позволяют даже любителям мяса насладиться вегетарианским гамбургером, который почти не отличается от традиционного. Они даже шипят во время приготовления», — рассказывают в Nestle.

Nestlе — крупнейшая компания мира в сфере производства продуктов питания и напитков, которая представлена в 189 странах. Штат сотрудников — 328 тыс. Годовой объем продаж компании в 2016 году составил 89,5 млрд швейцарских фраков. Nestlе принадлежит более 2000 торговых марок, компания имеет 418 заводов. (АгроПортал/Пищепром Украины)

Добавить комментарий