Украина: Принудительное исполнение аграрных расписок: первый опыт на рынке

Предприниматели из различных сегментов в своей деятельности сталкиваются с трудностями, и агробизнес – не исключение. Более того, сельское хозяйство связано с рядом специфических рисков, таких, как погода, вопросы качества или цены продукции, логистические ограничения и т.д. С позиции фермеров – эти риски влияют на общий результат и возможность развивать предприятие. С позиции кредиторов, это вопрос…

Мир: Почти 40 стран покупают украинский мед

Украинские производители меда в последние годы значительно расширили географию поставок своей продукции. Об этом заявил директор по развитию компании-экспортера меда “Аскания-пак” Виктор Иванченко во время встречи с членами Союза пасечников Николаевской области, говорится в сообщении Украинского проекта бизнес-развития плодоовощеводства (UHBDP). По его словам, если в 2012 году экспорт украинского меда происходил лишь в 11 стран,…

США: Обзор новинок рынка мороженого в зимнем сезоне 2018-2019 годов

Несмотря на аномально холодную зиму, многие компании-производители мороженого США расширили свой портфель. Сладкое, низкокалорийное, немолочное мороженое расширяет присутствие на полках магазинов, пишет The DairyNews со ссылкой на Dairyreporter. Торговая марка Magnum вышла на рынок немолочного мороженого, представив свой первый веганский продукт – трубочки мороженого в шоколаде реализуются во вкусах “Классика” и “Миндаль”. Шоколад для мороженого…

Прогноз: Мировой рынок органических молочных продуктов вырастет достигнет $28 млрд. к 2023 году

Мировой рынок органических молочных продуктов вырастет достигнет 28 млрд долларов США к 2023 году. Рост более чем на 50% обеспечат новые виды использования органических молочных ингредиентов. Согласно Отчету о мировом рынке органических молочных продуктов за 2019 год, опубликованному тремя основными игроками в области органического молочного производства, этот сектор – в настоящее время стоимостью 18 млрд…

Украина: Запустят новую систему контроля качества сырого молока

Швейцарско-украинский проект о безопасности молока будет завершен в июне текущего года. Проект нацелен на внедрение в Украине современной системы контроля за безопасностью и прослеживаемостью в молочной цепочке производства. Об этом на семинаре по повышению осведомленности о контроле качества сырого молока заявил руководитель проекта Игорь Кравченко. По его словам, в рамках пилотного проекта на несколько областей…

Украина: Яйца от “Авангарда” получили сертификат соответствия Halal

Сертификат о соответствии яиц стандарту Halal получил украинский агрохолдинг “Авангард” ( “AVANGARDCO IPL”) бизнесмена Олега Бахматюка. Это позволит крупнейшему производителю яиц и сухих яичных продуктов в Украине и Европе завоевать новые рынки нескольких континентов. Об этом сообщает пресс-служба агрохолдинга. Еще в прошлом году AVANGARDCO IPL получил разрешение на экспорт яиц в Европейский Союз (яичные продукты…

Прогноз: Экспорт зерна из Украины достигнет отметки 49 млн. т

Роль Системы информационного обеспечения рынков сельскохозяйственной продукции (AMIS) с каждым годом растет в связи с текущими рыночными вызовами и общей целью по обеспечению продовольственной безопасности. Об этом заявила заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Елена Ковалева во время форума в Женеве, говорится в сообщении Минагропрода. “Украина, как один из ключевых игроков зернового рынка, придает…

Казахстан: Ожидается рост цен на кондитерские изделия

В ближайшие месяцы в Казахстане ожидается рост цен на кондитерскую продукцию. Об этом 26 февраля на пресс-конференции в г. Алматы заявил председатель правления АО “Рахат”, одного из крупнейших производителей данной продукции в стране, Константин Федорец, сообщило агентство КазТаг. “Рост цен, несомненно, будет, связан и с ценами на сырье, и с курсом доллара. Что касается непосредственно…