Украина: ГП «Укрспирт» планирует с помощью китайцев модернизировать три завода

ГП “Укрспирт”, Государственное инновационное финансово-кредитное учреждение и китайска якомпаниея Beijing HUAFU Engeneering Co., Ltd. 10 сентября 2018 г. подписали меморанду о сотрудничестве. Как говорится в сообщении госкомпании, меморандумом предусмотрена модернизация Лопатинского, Старонибаского и Суходольского заводов. Как отмечается, компания Beijing HUAFU Engeneering Co., Ltd. специализируется на комплексных инженерно-технических решениях для машиностроения и перерабатывающей отрасли. “Накануне стороны…

Украина: Весной 2019 года цены на минеральные удобрения снизятся

В Украине со второй половины сентября начинает стартовать весенний сезон на рынке удобрений, и здесь без снижения цен не обойдется. Такое мнение высказал ведущий украинский аналитик рынка минеральных удобрений Дмитрий Гордейчук 13 сентября в ходе Одесского агрохимического форума, сообщает ИА “Инфоиндустрия”. Эксперт сделал первые выводы по сезону -2018 году: “Транспортные проблемы в значительной степени повлияли…

США стали крупнейшим импортером украинского шоколада

США стали основными покупателями украинского шоколада за восемь месяцев текущего года купив 13,6%, второе и третье место заняли Казахстан с 12,3% и Беларусь – 9%. Другие страны купили 64,9% шоколада. Об этом сообщили в аналитическом отделе Совета по вопросам экспорта продовольствия (UFEB)/ Эксперты отмечают, что в целом за 8 месяцев 2018 года было экспортировано шоколадных…

Украина экспортирует отечественную курятину в 80 стран мира

Сфера птицеводства с каждым годом улучшает свои показатели. Об этом сообщили в Министерстве аграрной политики и продовольствия, передает УНН. Отечественную курятину покупают 80 стран мира. При этом только с начала года свои рынки открыли сразу Албания, Гана, Гонконг и Марокко. За 7 месяцев 2018 года было экспортировано почти 200 тыс. тонн курятины, что на 8%…

Украина: Ситуация на рынке сухих молочных продуктов стабильная

В настоящее время ситуация на рынке сухих молочных продуктов в России стабильная, негативных изменений не наблюдается. Минсельхоз России оказывает содействие в организации взаимодействия между производителями и потребителями сухих молочных продуктов на основе прямых поставок. Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза. Для сохранения достигнутых результатов и продолжения развития реализуются меры государственной поддержки, направленные не только на развитие…

Вьетнам с 1 ноября 2018 года будет возвращать засоренное российское зерно

Вьетнам с 1 ноября будет возвращать российское зерно в случае обнаружения в нем семян сорняка – полевого бодяка, сообщает Россельхознадзор со ссылкой на уведомление, полученное от управления защиты растений Минсельхоза Вьетнама. Вьетнам в 2017 и 2018 годах предъявлял претензии в связи с выявлением в российском зерне семян полевого бодяка и в связи с зараженностью зерна…

Япония: Японцы отказываются от рыбы в пользу красного мяса

Потребительские привычки в Японии в настоящее время меняются, и большое влияние на это оказывает молодое поколение, которое, кажется, больше привлекает диета западного типа. Японские потребители меняют свой рацион и отказываются от рыбы в пользу красного мяса из – за западного влияния на молодое поколение. Это открывает новые возможности на японском рынке для поставщиков, отмечает Американская…

Украина: “Кернел” представил партию первого в стране витаминизированного подсолнечного масла “Щедрый Дар”

Компания “Кернел” представила эксклюзивную партию первого в Украине витаминизированного подсолнечного масла торговой марки “Щедрый Дар”, которая кроме природного содержания витамина Е дополнительно обогащена витаминами А и Д. Об этом 13 сентября сообщила на пресс-конференции в УНИАН директор отдела маркетинга “Кернел” Инна Тохтарова. По ее словам, это стало возможным благодаря внедрению нового метода производства – фортификации,…