Казахстан отправил первую партию отечественного мороженого в Китай

Первая партия популярных брендов мороженого “Бомба”, “Бахрома” и “Мишка на полюсе” отправлена сегодня в Китай. Фура с 10 тоннами казахстанского мороженого проследует из Алматы до города Шанхай. Поставщиком является компания “Шин-Лайн”. В Шанхае у компании открыт свой собственный склад. Он станет центральным хабом компании в Китае, из которого поставки будут осуществляться по всей северной, восточной…

Украина: За I полугодие 2018 года доля молока высшего сорта увеличилась до 38,9%

По итогам I полугодия 2018 г. на молокоперерабатывающих предприятий Украины увеличилась доля молока высшего сорта до 38,9%. Об этом сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Ассоциации производителей молока. При этом поступило 2,1 млн т молока базовой жирности, что на 3,6% меньше, чем за соответствующий период прошлого года. “Из общего объема закупленного перерабатывающими предприятиями молока…

Мир: Coca-Cola открывает для себя новую категорию напитков на растительной основе

Напитки на растительной основе становятся все более популярными как в Европе, так и в России. По оценкам экспертов, продажи напитков в данной категории практически удвоились по итогам 2017 года в России. Образ жизни стремительно меняется, и вместе с этим приходит потребность в обогащенных питательными веществами продуктах. Чтобы не отставать от этих изменений, мы расширяем продуктовый…

Армения: “Сметанка” исчезнет с армянских прилавков

С января 2019 года “Сметанка” исчезнет с армянских прилавков. Это связано с правилами обязательной маркировки молокосодержащих продуктов в странах ЕАЭС, которые вступили в силу с 16 июля текущего года. Об этом 30 июля сообщил глава инспекции по безопасности и контролю за качеством пищевых продуктов Ваге Даниелян в ходе встречи с производителями молочной продукции. По его…

Бразилия ищет новые рынки сбыта для своей продукции из свинины

Производство находится на подъеме, но экспорт упал в первые шесть месяцев текущего года. Цифры, озвученные бразильской свиной промышленностью в первой половине 2018 года показывают отчаянную необходимость открытия новых рынков сбыта для бразильской свиной продукции, чтобы компенсировать негативный эффект после закрытия российского рынка, поскольку именно в Россию Бразилия поставляла 40% от общего объема экспорта свинины в…

Украина: На продовольственных рынках свинину будут проверять на АЧС

Мониторинг африканской чумы свиней на продовольственных рынках во всех регионах Украины – исследование, над которым работают ФАО, ЕБРР и Ассоциация свиноводов Украины совместно с Госпродпотребслужбой в рамках проекта “Повышение осведомленности об африканской чуме свиней в Украине: II этап”. Об этом говорится в сообщении Ассоциации свиноводов Украины (АСУ). “К реализации проекта привлекли студентов и преподавателей аграрных…

Украина: Сельхозпроизводители могут воспользоваться торговой войной между США и Китаем

Торговая война между США и Китаем, которая началась в начале июля, может быть выгодной для украинских производителей растениеводческой продукции. Такое мнение высказал преподаватель программ MBA Киево-Могилянской бизнес-школы Евгений Пенцак, передает интернет портал kurkul.com. “Перед украинским агросектором, наоборот, открываются благоприятные возможности для экспорта в Китай. Ведь эта страна приняла дополнительные меры ограничения в отношении импорта растениеводческой…

Китай в 1,5 раза увеличит импорт черешни в 2018 году

В 2018 г. Китай увеличит импорт черешни на 57% по сравнению с предыдущим годом, сообщают эксперты East-Fruit со ссылкой на прогноз Зарубежной сельскохозяйственной службы министерства сельского хозяйства США. По ожиданиям аналитиков министерства, по итогам т.г. общий объем импорта достигнет рекордного показателя 160 тыс. тонн в результате снижения отечественного производства и активного роста спроса на импортную…