Компания PepsiCo намерена построить в Украине предприятие по производству чипсов ТМ Lay’s. Об этом порталу AgroTimes сообщил информированный источник из числа профессиональных производителей картофеля. Ожидается, что объявление об официальном выходе на рынок ТМ Lay’s будет сделано осенью этого года.

Вероятно, что завод по производству чипсов, который планируется построить на базе ООО “Сандора” в Николаеве, будет запущен в тестовом режиме зимой 2018/2019 годов.

Как отметил источник, PepsiCo проанализировала ситуацию с невозможностью вывоза картофеля за пределы Украины, учла значительные объемы производства картофеля в стране и достаточно высокий уровень квалификации профессиональных картофельных хозяйств.

Сейчас ведутся подготовительные работы. Специалисты PepsiCo знакомятся с ведущими картофелеводами и готовятся провести тур по хозяйствам, чтобы изучить не только их агрономический уровень, но и состояние картофелехранилищ. Наличие последних – обязательная составляющая сотрудничества с PepsiCo.

Компания намерена зарегистрировать в Украине ряд чипсовых сортов картофеля, с которыми привыкла работать. Также PepsiCo создаст собственный агрономический отдел. Его специалисты будут осуществлять мониторинг полей хозяйств, контролировать процесс копания картофеля и закладки его на хранение.

С качественными производителями картофеля PepsiCo будет готова заключать соглашение на длительное сотрудничество, контрактовать партии картофеля за год до принятия и даже обеспечивать картофелеводов посевным материалом, стоимость которого будет вычтена уже с готовой продукции. (АПК-Информ/Пищепром Украины)

Добавить комментарий