С приходом жары с прилавков магазинов начинает массово исчезать мороженое. Именно этот десерт способен очень быстро охладить и поднять настроение.

Производители мороженого стараются постоянно придумывать что-то новое и необычное. Завлечь избалованных потребителей сейчас очень сложно. Уже мало кого удивит шоколадное или фруктовое мороженое. А вот черный десерт со вкусом колы или красный со вкусом помидоров – уже что-то. Именно такие виды мороженого впервые появились в этом году в Днепре. Местные кондитеры долго думали, как разнообразить летний сезон 2018 и им в голову пришло несколько необычных вариантов.

Мороженое из помидоров – авторский рецепт Марины Пилипенко.

“Это томатное мороженое. Здесь основа – это томатное пюре, в качестве загустителя – агар-агар. Это полностью растительное мороженое, которое подходит вегетарианцам”, – рассказывает кондитер.

Были и эксперименты с черным кунжутом и базиликом. Марина отмечает, что изюминка ее мороженого – натуральные растительные ингредиенты. Есть у кондитера и рецепт только для взрослых. Его основной ингредиент – белое сухое вино.

“Нам понадобиться белое сухое вино, сахар, желатин и инвертный сахар”, – рассказывает Марина.

Диетологи полностью поддерживают инициативу производства полезного растительного холодного десерта. Ведь то, что сейчас лежит на полках магазинов и супермаркетов – одна сплошная химия.

“На сегодняшний день многие продукты содержат компоненты химического происхождения. И не всегда то, что написано на этикетке – правда”, – рассказывает диетолог высшей категории Виктория Калашникова.

Психологи утверждают, что мороженое можно сравнить с наркотиком. Его употребление имеет положительное воздействие на психику человека, так как оно не только приятное на вкус, но и своей способностью охлаждать может значительно улучшить физическое состояние и настроение человека. (Новости/Пищепром Украины)

Добавить комментарий