Государственное предприятие “Укрспирт” намерено развивать фирменную торговую сеть, планируется, что первый магазин появится в этом году в Киеве. Об этом исполняющий обязанности директора “Укрспирта” Юрий Лучечко заявил в интервью.

“Мы создаем сеть фирменных магазинов “Укрспирт”, где будет наша водка и водка наших партнеров, которым мы поставляем спирт. Стратегию уже согласовали. Это будут маленькие фирменные магазинчики с удобной локацией. Своим именем мы будем гарантировать, что в такой сети только тот продукт, за качество которого мы отвечаем”, – сказал Лучечко.

По словам главы компании, “Укрспирт” рассчитывает в будущем довести уровень производства водки на собственных мощностях до 80-100 тыс. дал в год.

“Мы произвели около 10 тыс. дал водки, в планах производить до 80-100 тыс. дал в год. О конкретных планах на 2018 сейчас трудно говорить. Мы очень рассчитываем на внешние рынки, где нет контрафакта, где потребитель оценивает товар по качеству”, – отметил Лучечко.

Глава компании напомнил, что “Укрспирт” уже поставляет водку в Германию. Также компания вела переговоры о размещении заказов под private label, но о каких-либо результатах таких переговоров пока не сообщает.

Кроме того, в будущем “Укрспирт” планирует производить водку высокого ценового сегмента. Как сообщалось, ранее в интервью БизнесЦензор Юрий Лучечко заявлял о планах произвести в 2018 году до 1 млн бутылок водки и занять до 5% потребления водки в стране. (УН/Пищепром Украины)

Добавить комментарий