Компания “АМАКО Украина” в этом году выводит на рынок модель трактора в сегменте 130 л.с. Massey Ferguson 6713. Об этом AgroPortal.ua рассказал директор компании “АМАКО Украина” Дмитрий Бородий.

По его словам, первые завезенные в Украину тракторы этой модели были проданы, еще до прибытия в страну. После этого в компании сделали вывод о потребности на рынке в тракторах именно 130 л.с.

“В этом сегменте возникла потребность в качественной технике в связи с тем, что условия работы на тракторах, которые были ранее, хуже, чем в новой технике. Рынок меняется, и операторы также имеют выбор и желание работать в комфортных условиях. Этот фактор тоже повлиял на изменение рынка”, – рассказывает Дмитрий Бородий.

“N.B.!” АМАКО Украина: Техника сама по себе не обеспечивает прибыль

Он также отмечает, что эффективность тракторов мощностью 130 л.с совсем другая – имеют лучшую мощность, могут выполнять больший объем работ, более универсальные. “На следующую партию Massey Ferguson 6713, которая прибудет в мае, тоже уже есть клиенты. Видим, что исходя из такой тенденции, эта модель может иметь наибольшую популяцию. А уже сегмент 340 л.с. по количеству займет второе место в Украине”, – допускает Дмитрий Бородий. (АгроПортал/Пищепром Украины)

Добавить комментарий