Правительство Украины продлило до 1 мая срок подачи документов для получения 1,5 тыс. грн. на коров в год. Так, пролонгация сроков даст возможность воспользоваться государственной поддержкой максимальному количеству аграриев. Об этом 30 марта сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

Согласно сообщению, соответствующие изменения внесены в порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для поддержки животноводства. Ранее предельный срок подачи документов для получения дотации был до 1 апреля. Кроме того, до 1 октября аграриям необходимо подать заявку в электронном и бумажном виде, справку об открытии текущего счета, выданным банком, копию отчета о состоянии животноводства по состоянию на 1 января и 1 июля т.г. и справку, действующую на дату подачи заявки, об отсутствии задолженности по налогам и сборам. Комиссия Минагропрода до 15 мая и до 15 октября т.г. соответственно на основании представленных документов определит объем дотации за содержание коров за каждым предприятием и примет решение о включении их в реестр.

Отмечается, что распределение бюджетных средств между субъектами хозяйствования происходит в течение 5 рабочих дней не позднее 5 июня и 5 ноября т.г. Дотация на коров в год выплачивается двумя частями по 750 грн. (АПК-Информ/Пищепром Украины)

Добавить комментарий