В Киеве состоялась встреча украинских производителей продуктов питания с представителями – “байерами” австрийской торговой сети REWE Group. Организатором мероприятия выступила компания Deloitte Ukraine.

В рамках деловой встречи 17 украинских компаний, среди которых львовская кофейная фабрика “Галка”, крупнейший алкогольный холдинг Западной Европы Bayadera Group, компания по выращиванию ягод U-Berry, кондитерские компании АВК и БКК, национальный производитель соусов, кетчупов и макаронных изделий “Чумак”, а также Healthy Tradition – продукты для здорового питания, презентовали 4 байерам REWE Group свою продукцию.

Как сообщила руководитель отдела закупок Good Wine Анна Макиевская, требования к качеству продукции в Австрии отличаются.

“В Австрии продажи органической продукции самые высокие в Западной Европе, и австрийцы готовы платить за качественные продукты, – объясняет Анна Макиевская. – И если говорить о предпочтениях, то в этой стране увеличиваются продажи сырных продуктов, соков с повышенной кислотностью, джемов без сахара, но с кусочками фруктов”.

Как отметила представитель Deloitte Ukraine Наталья Руденко, все эти тонкости нужно знать производителям.

“Если экспорт является для компании стратегической целью, мы рекомендуем для эффективной работы привлекать консультанта. И быть готовым, что от первой встречи и до подписания контракта может пройти минимум 9 месяцев, а до момента появления продукции на полках торговой сети – до двух лет”, – рассказывает Наталья Руденко. (AgroPortal.ua/Пищепром Украины)

Добавить комментарий