Садовый центр “Садко” предлагает купить саженцы сливы всех сортов по лояльной цене. Мы не первый год специализируемся на выращивании различных культур растений. В нашей коллекции более 500 наименований саженцев европейской и отечественной селекции. Мы реализуем саженцы сливы с голым корнем, что позволяет сократить себестоимость товара до минимума.

Базовые характеристики

Слива справедливо считается наиболее капризным садовым деревом. Разумеется, результат в виде вкусных и ароматных плодов стоит усилий садовода.

Процесс самостоятельного выращивания начинают с выбора и покупки саженцев. В данном случае желательно использовать посадочный материал в возрасте до двух лет. Чтобы получить в дальнейшем дерево с красивой и пышной кроной, требуется саженец как минимум с тремя ветками, растущими в разных направлениях, не считая основного проводника.

Мы предлагаем к покупке саженцы сливы, корневище которых превосходит отметку в 40 сантиметров по длине. Наш посадочный материал имеет хорошую и чистую корневую шейку. Средняя толщина молодого дерева – 2,5 сантиметра при длине основных веток от 50 до 60 сантиметров.

Правила транспортировки, хранения и посадки

Мы продаем посадочный материал с голым корнем. Чтобы обезопасить такие саженцы в процессе транспортировки, их необходимо обернуть влажной тканью, слоем травы или даже соломы. В таком виде корневище дополнительно фиксируют шпагатом и перевозят приемлемым способом. При хранении молодых деревьев необходимо следить, чтобы корневая система не пересыхала. Это можно регулировать с помощью периодического увлажнения корней.

Перед посадкой сливы следует учесть важные рекомендации:

Выбор места. Слива плохо переносит застой воды. Выбирать для посадки нужно место на возвышенности с южной стороны, где меньше тени и больше солнца.

Почва. Для саженцев сливы требуется чернозем или суглинок.

Сезон. Сливу желательно высаживать весной, чтобы у молодого дерева была возможность окрепнуть и избежать вымерзания.

Подготовка. Для саженца нужно сделать за 2-3 недели до высаживания яму – метр в диаметре и 0,5 метра в глубину.

У нас можно приобрести саженцы не только плодовых деревьев, но и деревьев, хвойников, лекарственных и декоративных растений, а также таких экзотических, как хурмы или кофейного дерева.

Остались вопросы? Закажите обратный звонок на сайте компании “Садко” (https://sadco.com.ua/ru/).

Добавить комментарий