Иран: Провинция Чахармахаль и Бахтияри стала центром производства форели

Высокое качество производимой в иранской провинции Чахармахаль и Бахтияри форели проложило почву для значительного увеличения производства этого продукта в Иране, отмечает Mehr News. Учитывая вышеизложенное, в текущем 1396 иранском календарном году (начался 21 марта 2017 года), из провинции было экспортировано 170 тонн данной рыбной продукции. Провинция Чахармахаль и Бахтияри является одной из самых важных провинций…

Норвегия в 2017 году направила на экспорт рекордный объем рыбы и морепродуктов

Норвегия в 2017 году увеличила экспорт рыбы и морепродуктов до рекордных уровней как в объемном, так и в стоимостном выражении. Об этом говорится в сообщении Норвежского совета по морепродуктам, передает БизнесЦензор со ссылкой на Интерфакс-Украина. Так, в прошлом году Норвегия поставила за рубеж 2,6 млн тонн рыбы и морепродуктов, что на 7% больше показателя 2016…

Китай: Растет спрос на рыбные изделия из Казахстана

В Кызылординской области в прошлом году переработали больше 7,5 тысяч тонн рыбы, – сообщает 24.kz. При этом половину продукции уже отправили на экспорт. Спрос на нее растет не только в странах СНГ и Европы, но и в соседнем Китае. Экспортный потенциал предприятий за последние три года вырос вдвое. Ведётся работа по оздоровлению экосистемы Приаралья, восстановлению…

Германия: Из-за страха перед АЧС фермеры требуют уничтожить 70% кабанов

Африканская чума свиней приближается к Германии, и аграриям угрожают миллиардные убытки. Это вынуждает немецкую фермерскую ассоциацию требовать отстрела 70% диких кабанов в качестве меры предосторожности. – Кроме того, должно быть разрешено убивать самок кабана, – сказал вице-президент Ассоциации фермеров Вернер Шварц. – Страдания животных в результате действий охотников намного меньше, чем от распространения чумы. Шварц…

Украина: 2017 год для молочников стал самым прибыльным за последние 5 лет

Прибыль украинских профессиональных производителей молока, эффективность производства которых осталась на прежнем уровне, в 2017 году выросла на 32,5% по сравнению с 2016 г. Об этом написал экономист инвестиционного отдела ФАО Андрей Ярмак на своей странице в Facebook. Он отметил, что у тех производителей, которые повысили эффективность, до этой прибыли добавились еще и проценты эффективности. “Это…

Индия: В декабре 2017 года сократился импорт растительных масел на 10%

В декабре 2017 г. объем импорта растительных масел Индией уменьшился на 10% в сравнении с показателем аналогичного месяца годом ранее – до 1,1 млн. тонн, вследствие сокращения закупок соевого масла на фоне роста предложения продукта внутреннего производства, сообщает Reuters. Так, согласно отчету SEA, в декабре переработчики Индии закупили лишь 79,25 тыс. тонн соевого масла, что…

Украина в первой половине текущего сезона реализовала экспортный потенциал пшеницы на 60%

В первой половине 2017/8 МГ Украина поставила на внешние рынки около 11,5 млн. тонн пшеницы (60% экспортного потенциала), что скажется на активности торговли страны в оставшейся половине сезона. Об этом в интервью АПК-Информ сообщил руководитель проекта “Агротрейдинг” компании UMG Валенти Сельвесюк. “Во второй половине торгового сезона Украина будет неконкурентоспособной по сравнению с другими странами-экспортерами. Ожидается,…

Украине играет на руку снижение посевных площадей пшеницы в США

За последние 100 лет в США наблюдаются минимальные посевные площади пшеницы, и страны-потребители понимают, что нужно диверсифицировать поставки и искать новые возможности. В этом плане украинская пшеница более конкурентоспособна. Такое мнение в интервью АПК-Информ высказал трейдер агротрейдингового проекта компании UMG Agro Сергей Кожушкин. Как отметил эксперт, в последние месяцы в Украину стали приезжать трейдеры и…