Власти столицы планируют до конца года установить в Киеве 10 новых киосков с дешевым хлебом. На сегодня в Киеве действует 150 таких киосков ПАО “Киевхлеб”.

Директор департамента промышленности и развития предпринимательства Киевской горгосадминистрации (КГГА) Андрей Мельничук сообщил, что действует 150 киосков ПАО “Киевхлеб”, где можно купить хлеб и хлебобулочные изделия по социальным ценам. В то же время состоялось отчуждение 50 объектов в пользу ООО “Саботин Трейд”.

“Что касается второго инвестора, то им пока установлено 40 киосков розничной торговли с вывеской “Штрудельок”, из которых введено в эксплуатацию 14. До конца текущего года планируется установить еще 10 объектов розничной торговли, где будет продаваться социальный хлеб”, – сообщил Андрей Мельничук.

Значительное количество киосков с дешевым хлебом сосредоточено в наиболее густонаселенных районах, таких как Дарницкий, Деснянский и Святошинский.

В столичной мерии ранее заявляли, что в течение 2017 года, появятся еще полсотни киосков с хлебом популярных сортов по фиксированной цене. Места для установки таких ларьков обещают выделять в соответствии с с градостроительными и архитектурными требованиями.

Напомним, ПАО “Киевхлеб”, крупнейший столичный производитель хлеба и хлебобулочных изделий, в 2017 году начал поставлять в США продукцию собственного производства. На американский рынок экспортируют пряники и замороженные торты. (КВ/Пищепром Украины)

Добавить комментарий