Иран: Производство красного мяса растет в течение шести последних лет

Статистические данные показывают, что производство красного мяса в Иране растет в течение шести последних лет с 21 марта 2011 по 20 марта 2017 года, сокращая разрыв между производством и внутренним спросом, отмечает экономический аналитик Financial Tribune Али Ширделиан. “Мы достигли самодостаточности в трех сферах: куры, яйца и молоко. Иран фактически экспортирует эти предметы. Однако в…

Иран увеличил экспорт растительного масла на 284%

Иран экспортировал 2 318 тонн рафинированного растительного масла за шесть месяцев текущего 1396 года, с 21 марта по 22 сентября, что на 284 % выше, чем в соответствующем периоде прошлого года, сообщила Иранская ассоциация индустрии растительного масла. Экспорт растительного масла в стране в прошлом 1395 финансовом году (март 2016- март 2017) составил 13 185 тонн,…

Казахстан: Будет производить верблюжью тушенку

В Алматы к концу 2018 года начнет свою деятельность предприятие по производству тушенки из верблюжатины, передает корреспондент МИА “Казинформ”. “Я являюсь преподавателем кафедры “Технология и безопасность продовольственных продуктов”. На нашей кафедре в свое время были защищены две докторские диссертаций PhD, касающиеся исследований качества верблюжатины и влияния на нее химических загрязнителей. Располагая результатами докторских диссертации, мы…

Украина входит в топ-3 мировых экспортеров меда

Мировой рынок меда все время растет. За последние 14 лет он добавил в объемах 34%, сообщает Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций. Сейчас он оценивается на уровне 1,6-1,7 млн тонн, из которых около 35-40% – на экспорт. Объемы торговли медом в мире за последние пять лет увеличились на 30%, и в прошлом году составили 659 200…

Украина: Водоемы массово зарыбляют растительноядной рыбой

За две недели октября, с 3 по 18 число, на Ровенщине, Днепропетровщине, Полтавщине, Кировоградщине и Одесщине проводилось зарыбление водоемов молодью амура, карпа и толстолобика за счет средств пользователей водных биоресурсов, осуществляющих вылов в реках и озерах Украины. Как указано на сайте Госрыбагентства, главная цель зарыбления – это очистка воды биологическим методом, поскольку растительноядные рыбы являются…

Украина: Наибольшее количество бисквитных изделий закупает Казахстан

Кроме внутреннего рынка, украинские производители поставляют бисквитные изделия и за рубеж.Наибольшее количество бисквитов закупает Казахстан (38,2% от общего объема экспорта). Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA заявили аналитики компании Pro-Consulting. По словам аналитиков, кроме внутреннего рынка, украинские производители поставляют бисквитные изделия и за рубеж. “Наибольшее количество бисквитов закупает Казахстан (38,2% от общего объема экспорта). За…

Мир: Китайские инвесторы заинтересованы в покупке сельскохозяйственных земель в Австралии

Китайские инвесторы заинтересованы в покупке сельскохозяйственных земель в Австралии. Немногим более 50 миллионов гектаров принадлежат или сдаются в аренду иностранным гражданам и юридическим лицам. Это около 14 процентов всех пахотных земель. Только за год китайские инвесторы увеличили свои земли в десять раз. В настоящее время им принадлежит 14,5 млн. гектаров, или 4 процента всех сельхозземель…

Украина: Почему возник мясной дефицит и сколько на самом деле стоит килограмм мяса

Вопрос актуален как никогда – по данным Госстата за сентябрь цена свинины выросла на 1,5%, а всего с начала года этот вид мяса подорожал на 43%. Вместе с мясом дорожает и национальный продукт – сало. Причем – рекордно. За сентябрь цены выросли на 17% и достигли около 60 грн за кг, пишет АСН. Но и…