Менеджмент ГП “Укрспирт”, проанализировав потенциал предприятия и спрос на внешних рынках, разработал программу получения дополнительной прибыли за счет производства и реализации на экспорт сухой барды.

Как говорится в сообщении госпредприятия, в рамках этой программы 9 октября 2017 г. состоялась рабочая встреча с представителями компании “OZTURK GROUP” и ООО “Агропродукт-Херсон”.

“На встрече обсуждались вопросы реализации в Турецкую Республику барды послеспиртовой сухой и возможность производства на мощностях ГП “Укрспирт” барды послеспиртовой гранулированной, которая соответствует требованиям к продукту DDGS”, – говорится в сообщении предприятия.

По данным “Укрспирта”, сейчас проводятся тендерные закупки оборудования по производству барды сухой в соответствии с экспортными требованиями.

Государственное предприятие “Укрспирт” – крупнейший производитель спирта и спиртосодержащей продукции в Украине. Общая производственная мощность ГП “Укрспирт” – более 30 млн декалитров в год. Его работу обеспечивает 41 производственная площадка. (УНН/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий