Среди перспектив развития Баядера Групп – экспорт, в первую очередь на рынки Азии и США, где востребован украинский алкоголь. Об этом редакции TradeMaster.UA сообщили в пресс-службе компании.

Такой шаг, считают в группе, поддержит украинские производства Баядера Групп. А стабильность компаний из первой сотни крупнейших налогоплательщиков обеспечивает постоянное пополнение госбюджета, что является поддержкой для новой экономики. В частности, компания Святослава Нечитайло подтвердила статус основного налогоплательщика алкогольной отрасли. По итогам прошлого года налоговые отчисления Национальной Водочной Компании (НГК), которая входит в холдинг Баядера Групп, в государственные бюджеты Украины всех уровней составили 2,1 млрд грн. Об этом свидетельствуют данные ДФС по итогам 2016 года.

Кроме того НГК стала одним из крупнейших налогоплательщиков Черкасской области. Баядера Групп является лидером в производстве крепкого алкоголя, удерживая долю 35% на водочном рынке, а также возглавляя топ продаж вина, вермутов и игристого. Стабильно высокие продажи и финансовые показатели позволили компании стать лидером и по налоговым отчислениям в госказну. Высокий уровень налоговой культуры и социальная ответственность давно стали основополагающими принципами в работе Баядера Групп. Холдинг является гарантом стабильного наполнения госбюджета, социально ответственной компанией и работодателем для почти 6 тысяч человек, которые защищены и стабильно получают заработную плату. Баядера Групп – одна из тех компаний, которые создают прочную базу для стабильности экономики страны.

Генеральный директор Баядера Групп Анатолий Корчинский: “Кризис диктует новые правила и усложняет работу целых рынков. Мелкие игроки сворачивают производство, крупные сокращают расходы. Мы – развиваемся, инвестируем и растем. Как показала практика последнего года, увереннее всего себя чувствуют компании, которые заточены “делать бизнес”. Баядера Групп стабильно удерживает долю, несмотря на негативные тенденции на алкогольном рынке Украины. Производство крепкого алкоголя и вина Баядеры Групп продолжает расти за счет экспорта и новых рынков сбыта. Рост доли компании на рынке в денежном выражении происходит главным образом за счет импорта. Баядера Групп – крупнейший игрок на рынке зарубежного алкоголя, эксклюзивный дистрибьютор Diageo, Moet-Hennessy, Remy Cointreau, кроме того выросла доля Баядера Групп на рынке импортного вина.

“Баядера Групп” создана в 1991 году, ее владельцами являются Наталья Бондарева и Святослав Нечитайло. Компания объединяет профильные активы в алкогольной отрасли – дистрибуторские компании и собственное производство ликеро-водочных изделий в Украине и Беларуси; вина, вермутов и коньяков, а также является эксклюзивным импортером мировых алкогольных брендов в Украине. Основные торговые марки: “Хлибний Дар”, “Козацька Рада”, “Перша Гильдия”, “Цельсий”, “Перепелка”, Koblevo, Marengo и др. (trademaster.ua/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий