Датский пивоваренный концерн Carlsberg меняет структуру управления своими подразделениями в Азербайджане и Казахстане в целях повышения эффективности работы на рынке каждой из этих стран. Как говорится в сообщении Carlsberg Azerbaijan, в настоящее время компаниями Carlsberg Kazakhstan и Carlsberg Azerbaijan руководит Виктор Семак.

В дальнейшем В.Семак продолжит управлять компанией Carlsberg Kazakhstan, а у Carlsberg Azerbaijan будет новое руководство. На пост главы азербайджанской компании ведется внешний поиск кандидатов. Такое решение принято “для обеспечения полного фокуса на каждом из двух рынков”, отмечается в сообщении.

Временно исполняющим обязанности главы Carlsberg Azerbaijan с 1 сентября будет назначен Вячеслав Мальцев, занимающий должность директора дивизиона операционной логистики и клиентского сервиса региона “Сибирь и Дальний Восток” компании “Балтика”.

“Назначение В.Мальцева является частью программы кросс-региональных краткосрочных назначений. На этой должности он сменит Виктора Семака, который с 1 мая 2016 года совмещал управление двумя компаниями – Carlsberg Azerbaijan и Carlsberg Kazakhstan”, – сказано в сообщении.

В.Мальцев начал свою карьеру в Carlsberg Group в 2007 году с должности национального менеджера по развитию продаж непивных брендов в штаб-квартире “Балтики”. В июле 2015 года он был назначен директором дивизиона операционной логистики и клиентского сервиса региона “Сибирь и Дальний Восток”. До “Балтики” В.Мальцев работал в компаниях Nidan Juices и Coca-Cola. Carlsberg – один из крупнейших пивоваренных концернов в мире. В портфеле его брендов более 500 торговых марок, в том числе Carlsberg, Tuborg, Kronenbourg 1664, “Балтика” и другие. На российском рынке концерн работает через ООО “Пивоваренная компания “Балтика”. (ИФ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий