Согласно данным аналитиков Oil World, в июне т.г. объем переработки соевых бобов в США составил 4,2 млн. тонн против 4 млн. тонн за аналогичный месяц годом ранее. Как уточняется, представители NOPA (Национальная ассоциация переработчиков масличных США) переработали в июне 138,1 млн. бушелей соевых бобов, что существенно уступает как показателю мая т.г. (143 млн. бушелей), так и июня 2016 г. (149,2 млн. бушелей).

Меньшие, чем ожидалось, объемы переработки масличной обусловлены снижением спроса на соевое масло и шрот на внутреннем рынке США. Таким образом, несмотря на рекордный урожай масличной, общий показатель переработки сои по итогам 2016/17 МГ будет ниже уровня предыдущего сезона.

В свою очередь, экспорт масличной из страны по итогам сезона может превысить прогнозируемые ранее 57 млн. тонн и существенно превзойти уровень 2015/16 МГ – 52,9 млн. тонн. Так, за первые 2 недели июля экспортные отгрузки масличной из США составили 0,76 млн. тонн, что лишь немногим уступает рекордному показателю аналогичного периода годом ранее. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий