В страны Европейского союза по состоянию на сегодняшний день имеет право экспорта 281 украинское предприятие, в т.ч. 101 производитель пищевых продуктов. Об этом заявил председатель Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Владимир Лапа, сообщила 21 июня пресс-служба ведомства.

“Украинские предприятия имеют право поставлять в европейские страны мясо птицы и продукты из мяса птицы, рыбу и рыбопродукты, мед, яйца, молоко и молочные продукты – всего 101 предприятие. Также в Евросоюз могут экспортировать 180 предприятий-производителей непищевых продуктов животного происхождения, таких как пухо-перьевое сырье, шкуры, корма для непродуктивных животных, субпродукты непищевые, племенной материал, другие непищевые продукты животного происхождения”, – уточнил В.Лапа.

При этом он отметил, что в конце прошлой недели еще одно украинское предприятие получило разрешение поставлять молочную продукцию на рынок ЕС. Также ожидается, что такое право вскоре получит еще один производитель молока и молочных продуктов. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий