В Украине производство органической продукции в т.г. может достичь 25 млн. евро. Об этом заявила замминистра аграрной политики и продовольствия Украины Елена Ковалева, сообщила 9 июня пресс-служба Минагропрода.

“Надеюсь, что инициативы министерства, как, например, проект Закона Украины “Об основных принципах и требованиях к органическому производству, обращению и маркировки органической продукции”, станут одним из толчков к стремительному развитию украинского органического рынка. Есть основания ожидать роста объема внутреннего рынка органики в 25 млн. евро уже в этом году, а в дальнейшем – прирост в 15% в год”, – сказала она.

Замминистра подчеркнула, что Минагропрод совместно с органическим сектором активно работает над совершенствованием законодательной базы Украины по органическому производству.

“Главная задача, и это прописано в законопроекте – это обеспечение потребителям уверенности в продуктах, которые маркированы как органические… Кроме этого, новый закон повысит конкурентоспособность украинской продукции и расширит рынки сбыта органики”, – отметила Е.Ковалева. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий