Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO) продолжит оказывать поддержку сельскому хозяйству Молдовы.

В частности, она готова поддержать нашу страну в ее усилиях по внедрению Программы устойчивого развития до 2030 г. и Парижского Соглашения об изменении климата, ратифицированного в мае молдавским парламентом. По сообщению Минсельхоза Молдовы, об этом заявил координатор региональных стратегических программ FAO в Европе и Центральной Азии, представитель FAO в Молдове Раймунд Йеле на встрече с замминистра сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Юрием Ушурелу, передает NOI.md.

В ходе встречи стороны обсудили реформирование публичной администрации в Молдове и возможности поддержки FAO в этом контексте. Они также отметили прогресс, достигнутый в период 2015-2017 годов и обсудили уровень внедрения рамочной программы FAO для Молдовы, подписанной двумя сторонами в декабре 2016 г. Замглавы Минсельхоза Молдовы Юрий Ушурелу рассказал об отмеченном прогрессе в реализации проектов FAO в нашей стране, а также о расширении программы FAO в ближайшем будущем в определенных секторах. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий