Во время рабочего визита на предприятие “Морозпродукт”, расположенного в Пуховичском районе в Минской области, глава белорусского правительства Андрей Кобяков заявил, что рынок Китая имеет хорошие перспективы с точки зрения поставок мороженого.

Он напомнил, что на предприятии проведена модернизация, и в настоящее время оно работает достаточно успешно. В частности, здесь установлены новые линии, а также освоен выпуск новых видов продукции. По его словам, это дает возможность решать вопрос присутствия на внутреннем рынке и наращивать экспорт.

Андрей Кобяков отметил, что российский рынок реализации мороженого сузился для данного предприятия. При этом он уточнил, что продукция может поставляться в Европу и Южную Америку. Кроме того, одним из стратегических направлений ее реализации может стать Китай, на котором белорусское мороженое может быть востребовано.

Напомним, что во время недавнего пресс-тура по Беларуси китайские журналисты говорили о заинтересованности КНР в поставках пищевой продукции из республики. Они отмечали высокое качество продуктов, а также выражали надежду на то, что после прохождения соответствующих процедур белорусская сторона сможет нарастить поставки продовольствия в Китай. (Dairynews.com.ua/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий