Узбекистан: Создается Ассоциация “Узбекбаликсаноат”

За последние годы в республике принят ряд программных мер по обеспечению продовольственной безопасности населения, в том числе за счет увеличения объемов производства качественной рыбной продукции. В результате осуществляемых мер только за 2016 год создано около 3 тысяч гектаров новых искусственных прудов, где осуществляют предпринимательскую деятельность около 900 новых рыбоводных хозяйств. В целях финансовой поддержки рыбоводных…

США: Parmalat приобрел две американские молочные компании

Итальянская корпорация по производству молочных и других пищевых продуктов Parmalat объявила, что 1 мая 2017 г. ее дочерняя компания LAG Holding Inc. приобрела две компании, работающие в молочном секторе в Соединенных Штатах Америки. Об этом говорится в сообщении компании. Стоимость компаний оценивается в размере около $130 млн, а приобретение полностью финансируется за счет внутренних ресурсов…

США прогнозируют рост мирового производства говядины

Министерство сельского хозяйства США (USDA) прогнозирует еще один год роста мирового производства говядины и телятины, примерно на 2%, до почти 62 миллионов тонн в 2017 году. Прирост будет преимущественно за счет Северной и Южной Америки: производители из Южной Африки и Новой Зеландии концентрируются на восстановлении стада после проблем, связанных с засухой. По прогнозам, объем производства…

Мир: Российский Starbucks оказался самым дорогим

Цены в российских кофейнях Starbucks оказались самыми высокими в мире исходя из сопоставления со стоимостью других товаров и доходами населения, они в полтора раза выше, чем в Индонезии, которая занимает второе место, и почти в пять раз больше, чем в США. Аналитическая компания ValuePenguin составила так называемый “индекс латте” – свою версию индекса BicMac, рассчитываемого…

Украина: Производители сигарет нашли дистрибьюторов на замену “Тедису”

Производители сигарет начали заключать договора на их дистрибуцию по Украине с конкурентами TEDIS Ukraine. Об этом сообщил глава Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) Юрий Терентьев. “Представители табачных компаний заявляют о начале заключения договоров с другими дистрибьюторами”, – отметил Терентьев. По его информации, 28 апреля 2017 года состоялось очередное заседание Хозяйственного суда Киева по иску ООО “Тедис…

Мир: В апреле 2017 года динамика котировок пшеницы в США и Европе была положительной

С 31 марта по 28 апреля котировки пшеницы в США, Франции и Британии выросли в разной степени. В Европе повышение прошло в большей динамике, во многом из-за значительного падения доллара к евро и фунту за апрель. Европейские котировки пшеницы от такого курса дополнительно набирали вес в американском эквиваленте. Вместе с пшеницей в США поднялись кукуруза…

Прогноз: К 2050 году спрос на пшеницу в Индии вырастет до 140 млн. т

К 2050г. спрос на пшеницу в Индии вырастет до 140 млн. т, прогнозирует Индийский институт сельскохозяйственных исследований (ICAR). Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на PTI. Индия значительно нарастила производство пшеницы, сказал зам. генерального директора ICAR I S Solanki. Средняя урожайность пшеницы в прошлом сезоне достигла 31,97 ц/га, в то время как в сезоне 1912/13…

Европа: Ожидается рост производства молока

Объем производства молока в странах ЕС демонстрирует динамику роста на протяжении последних четырех месяцев и в настоящее время приближается к уровню прошлого года, пишет The DairyNews. Согласно последним данным, уровень ежедневного производства молока в феврале всего на 5,3 млн литров меньше, чем в прошлом году в аналогичном месяце. Недавний прирост в основном связан с увеличением…