Корейские компании проявляют большой интерес к совместным проектам в сельском хозяйстве и готовность к непосредственным контактам с украинским бизнесом. Об этом заявила заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Ольга Трофимцева во время украинско-корейского бизнес форума, сообщила 12 апреля пресс-служба Минагропрода.

В рамках встречи замминистра представила актуальное состояние аграрного сектора Украины и приоритеты работы министерства, а также предложила корейским бизнесменам рассматривать аграрный сектор как комплексную и одну из самых перспективных сфер экономики для кооперации.

“Международные организации рассматривают Украину как одну из немногих стран, которая будет кормить мир в последующие десятилетия. Наш “генетический уровень” производительности в сельском хозяйстве еще далеко не достигнут – это одна сторона медали, а мы как министерство заинтересованы в диверсификации аграрного производства и создании мощностей для переработки, а также в развитии интересных направлений. Таких как: органика, альтернативная энергетика, IT-технологии или на данный момент – инфраструктура и логистика”, – отметила замминистра. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий