Инвестировав около 20 тысяч евро, молокоперерабатывающее предприятие Латвии Food Union пополнило ассортимент бренда Rasens четырьмя новыми продуктами – кисломолочными напитками Rasens с черничным и клубнично-банановым вкусами и творожными кремами Rasens со вкусом черники и малины.

В ассортимент бренда Rasens в настоящее время уже входят 13 продуктов, и все они соответствуют правилам Кабинета министров №172 о нормах питания для воспитанников образовательных учреждений, т.е. содержание жиров и сахара в их составе отвечает требованиям здорового и сбалансированного питания для детей детсадовского и школьного возраста.

Кисломолочные напитки Rasens производятся из свежего латвийского молока с добавлением двух ценных бактериальных культур, которые положительно влияют на иммунную систему- бифидобактерии BB-12 необходимы для нормальной работы желудочно-кишечного тракта, а ацидофильные бактерии LA-5 помогают поддерживать защитные функции организма. Общее количество бактерий в каждой бутылочке – не менее 1×107 КОЕ/г.

Кисломолочные напитки Rasens обогащены комплексом витаминов и минеральных веществ, которые рекомендуется включать в детский рацион – витаминами A, B6, B12, D, а также фолиевой кислотой и кальцием. Кисломолочные напитки Rasens доступны в 100 г упаковке, удобен в качестве полезного перекуса, во время школьных перемен или в перерыве внешкольных занятий.

Творожные кремы Rasens производятся из йогурта и высококачественного творога. Доступен в порционных упаковках по 80 г. Эти продукты также обогащены витаминами, необходимыми для растущего организма. Добавка витамина А полезна для зрения и помогает поддерживать обмен железа. Витамин B6 способствует нормальной деятельности иммунной и нервной системы. Витамин B12 снижает утомляемость, а витамин D помогает сохранить здоровыми зубы и кости. Новые творожные кремы Rasens можно включать в питание детей в самых разных ситуациях – и дома как часть вкусного полдника, и на экскурсии как полезный перекус. (rus.db.lv/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий