Украина: Ресторанный бум миновал – законы рынка оставят только лучших

Одновременно с началом экономического кризиса, к полному изумлению финансистов, в Украине начался невиданный бум ресторанного дела. Объяснить такую экономическую несуразицу не смог бы даже Мильтон Фридман. А все потому, что в нашей стране их законы не работают. Хотя средства МВФ нам выдают исключительно по их законам. Объяснить ресторанный бум в действительности очень просто – большое…

Руанда: Стартовал проект по увеличению производства молока

Шестилетний проект по развитию молочной промышленности в Руанде был запущен на фоне обеспокоенности по поводу добавленной стоимости. Проект по развитию молочной промышленности Руанды (RDDP) был запущен Министерством сельского хозяйства республики 28 марта в Кигали. Ожидается, что новая инициатива поможет улучшить жизнь более ста тысяч мелких фермеров-животноводов, а также откроет новые возможности для развития молочного сектора.…

Мировая молочная индустрия: новые назначения

Новые лица в Ice Cream Alliance, First Milk, Murray Goulburn, Beston, FrieslandCampina и Kerry Group. Dairy Reporter собрал список мартовских назначений на должности в молочной промышленности, которые важны для мировой индустрии, информирует The DairyNews.com.ua. Новый президент Ice Cream Alliance – Мэгги Раш Новым президентом Альянса мороженщиков Великобритании стала Мэгги Раш. Госпожа Раш проработала в индустрии…

Мир: Ученые открыли ген, который увеличивает количество зерен в кукурузе

Исследователи из Фламандского института биотехнологии VIB-UGent обнаружили ген, который значительно увеличивает рост и количество зерен кукурузы. Результаты лабораторных исследований были подтверждены в течение двухлетних полевых испытаний, проведенных в Бельгии и США, которые показали, что этот ген может увеличить урожай гибридов кукурузы от 10 до 15%, и были опубликованы в научном журнале Nature Communications, сообщается на…

Мир: В Китае и Бразилии заметно подешевело куриное мясо

Цены на тушку ЦБ показывают понижательный тренд в среднем на 1,5%. По сравнению с прошлой неделей заметно подешевел бройлер в Китае и Бразилии. За месяц тушка ЦБ в США стала дороже на 12,1%, а в Бразилии подешевела на 4,8%. На России оптовые цены на импортное куриное мясо выросли за неделю на 0,6%, а за месяц…

Украина: Праздничный кулич в 2017 году обойдется от 40 до 200 грн.

В текущем году из-за подорожания себестоимости выпечки, стоимость пасхального кулича составит от 40 до 200 гривен. Об этом в комментарии Голос UA сообщил аграрный эксперт Денис Марчук. “Оценивая стоимость пасхальной корзины, стоит остановиться на праздничном куличе, в прошлом году в торговых сетях, в зависимости от веса и ингредиентов, кулич стоил от 30 до 150 гривен.…

США: Запасы говядины в холодном хранении в феврале 2017 года сократились на 1%

Последний отчет МСХ США о запасах мяса в холодном хранении не принес каких-либо серьезных сюрпризов, но в целом аналитики Чикагской товарной биржи (СМЕ) полагали, что он подтвердит буллишный прогноз цен на говядину в самое ближайшее время, сообщает Steiner Consulting Group, DLR Division, Inc., пишет meatinfo. Общий объем поставок говядины, свинины, мяса курицы и индейки в…

Прогноз: В 2017/18 МГ мировые запасы зерна снизятся впервые за пять сезонов

Согласно прогнозу аналитиков IGC, мировые запасы зерновых культур в 2017/18 МГ снизятся впервые за последние 5 сезонов и составят 484 тыс. тонн против 513 тыс. тонн, ожидаемых по состоянию на конец текущего МГ, сообщает The Western Producer. Тем не менее, подчеркивается, что ожидаемый результат станет вторым по величине показателем за всю историю наблюдений. При этом,…