Государственная поддержка малых и средних аграриев Украины может позволить увеличить производство сельхозпродукции на 10 млн. тонн в год. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовой, сообщила 31 января пресс-служба Минагропрода.

“Мы пытаемся декларировать, что именно аграрии, малые и средние агрокомпании, должны доминировать в государственной поддержке. Если благодаря государственной поддержке аграрии выйдут на уровень урожайности крупных холдингов, то мы прогнозируем увеличение производства на 10 млн. тонн в год”, – сказал он.

“Аграрий не может конкурировать с крупным холдингом по всем известным причинам – у крупных игроков есть широкозахватная мощная техника, современные технологии. Фермер может быть успешным в нишевых культурах, в органическом производстве. Это тот сектор, которым не будут заниматься крупные компании. То есть это те направления, которые являются рентабельными именно для малых фермеров и которые мы развиваем в министерстве”, – подытожил Т.Кутовой. (АПК-Информ/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий