Казахстан: Планируют разрешить рекламу слабоалкогольной продукции

В Казахстане планируют разрешить рекламу слабоалкогольной продукции. Об этом сообщил министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев на Правительственном часе в Мажилисе Парламента РК. “В данный момент объем рекламного рынка в Казахстане составляет порядка 36 миллиардов тенге. В сложившейся ситуации рекламные доходы не покрывают всех расходов средств массовой информации, что ведет к снижению производства собственного…

Азербайджан и Пакистан обсуждают совместное производство лекарств и сельхозпродукции

Азербайджан готов создать необходимые условия для работы пакистанских компаний в стране, сказал в понедельник министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев в ходе азербайджано-пакистанской деловой встречи в Баку. “Пакистанские компании проявляют интерес к деятельности в Азербайджане в таких сферах, как промышленность, производство сельхозтехники, аккумуляторов, а также в сфере фармацевтики. И мы готовы создать необходимые условия для работы…

Прогноз: В Украине урожай зерна 2016 г. в зачетном весе превысит прошлогодний на 4 млн. т

Согласно данным из регионов Украины, в 2016 г. производство зерновых и зернобобовых культур в зачетном весе ожидается в пределах 64,2 млн. т, что на 4,0 млн. т больше чем в 2015 г. Об этом 9 декабря сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины. Как отмечается в сообщении, средняя урожайность зерновых и зернобобовых в Украине…

Украина: В реформе господдержки мы делаем акцент на малых и средних фермеров

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой надеется запустить систему кредитования для малых и средних фермеров. Об этом рассказал Министр Тарас Кутовой во время выступления на международной конференции “Ведение агробизнеса в Украине 2016: правила игры”. “Приоритетное направление поддержки аграриев – это обеспечение кредитования именно для малых и средний фермеров. Ведь когда мы сделали статистику…

Прогноз: В 2016/17 МГ импорт пшеницы в Бразилию может стать минимальным с конца 90-х годов

Аналитики агентства Conab понизили прогноз импорта пшеницы в Бразилию в 2016/17 МГ на 200 тыс. т – до 5,1 млн. т, что станет минимальным показателем для страны с конца 90-х годов/ Понижательная корректировка была обусловлена повышением прогноза урожая зерновой в стране – на 400 тыс. т, до рекордных 6,7 млн. т, что также на 21%…

Прогноз: С 2017 года Россия может начать поставки пшеницы в Венесуэлу

Россия может начать поставки пшеницы в Венесуэлу в начале 2017 г., сообщил Россельхознадзор по итогам российско-венесуэльских переговоров. “Учитывая высокую заинтересованность Венесуэлы в импорте российской пшеницы, в случае оперативного согласования технических аспектов и подписания уполномоченными ведомствами обеих стран этого соглашения, экспорт российской пшеницы на рынок Венесуэлы может начаться уже в начале 2017 г.”, – сообщает Россельхознадзор.…

Украина: Темпы экспорта муки пошли на снижение

В сентябре-октябре украинские экспортеры сократили объемы поставок муки на внешние рынки. Так, по данным УкрАгроКонсалт, в октябре текущего сезона было экспортировано 31,2 тыс. т муки из Украины, что на 7% меньше, чем в октябре 2015 г. Но, благодаря высокому старту экспортных отгрузок в начале сезона, в июле, объем экспортированной муки с начала 2016/17 маркетингового года…

Украина: Lauffer Group расширяет ассортимент продукции

В преддверии Нового года Дружковский хлебозавод (Lauffer Group) расширяет ассортимент продукции собственного производства. С 9 декабря жители Дружковки, Краматорска, Славянска и других населенных пунктов смогут приобрести 9 новых позиций хлебобулочных изделий производства Дружковского хлебозавода. Это рогалик одесский, рогалик днестровский, хала с кунжутом, сдобная продукция “Букетик” с сырной начинкой и “Букетик” с вишневой начинкой, плетенки с…