Россия может начать поставки пшеницы в Венесуэлу в начале 2017 г., сообщил Россельхознадзор по итогам российско-венесуэльских переговоров.

“Учитывая высокую заинтересованность Венесуэлы в импорте российской пшеницы, в случае оперативного согласования технических аспектов и подписания уполномоченными ведомствами обеих стран этого соглашения, экспорт российской пшеницы на рынок Венесуэлы может начаться уже в начале 2017 г.”, – сообщает Россельхознадзор.

Ранее Директор департамента регулирования рынков АПК Минсельхоза Владимир Волик заявил, что Россия будет наращивать объемы поставок зерна в Латинскую Америку. “Будем наращивать объемы поставок на африканские рынки и в Латинскую Америку. В Мексику, которая является ближайшим соседом крупнейшего экспортера зерна – США, в прошлом сезоне (2015/16) из России было поставлено 389 тыс. т пшеницы, нам также интересен рынок Бразилии”, – сказал он. Добавим также, что с июля по октябрь 2016/17 сезона Россия поставила на рынок Мексики 155,8 тыс. т пшеницы. (УАК/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий