Commerzbank не ожидает какого-либо заметного восстановления мировых цен на зерно в следующем году, поскольку предложение зерна будет оставаться на высоком уровне.

Рынок пшеницы уже находится под сильным давлением обильного урожая в сезоне 2016/17. “Пока нет никаких признаков каких-либо серьезных проблем с будущим урожаем”, говорится в сообщении банка. “Условия остаются благоприятными, что указывает на то, что урожай может вновь стать рекордным”.

“В целом, вряд ли сейчас существуют какие-либо очевидные риски для мирового предложения пшеницы в течение следующего года”, считают эксперты банка. “Соответственно, любое заметное восстановление цен маловероятно”. Спрос на пшеницу, вероятно, также останется высоким, несмотря на неопределенную ситуацию в Египте, крупнейшем мировом импортере этой культуры. В течение последних трех месяцев следующего года цена пшеницы на Чикагской товарной бирже (CBOT) составит $4,1/бушель, прогнозирует Commerzbank. Сейчас декабрьский пшеничный фьючерс торгуется на уровне $4,61/бушель. Цена пшеницы на Парижской товарной бирже в октябре-декабре 2017 г. составит 172 евро/т. (Зерно Он-Лайн/ Пищепром Украины)

Добавить комментарий